12 апреля, в Международный день космонавтики, в российских школах проводится Гагаринский урок "Космос- это мы", посвящённый событию полёта Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года. Гагаринский урок включён Министерством образования и науки РФ в "Календарь образовательных событий".

Сегодня ребята из 3 "А" класса и 2 "А" класса открыли «Литературную ярмарку» и приняли участие в конкурсах. «Литературная ярмарка», приуроченна к Международному дню детской книги. Ребята ответили на вопросы «Литературного тира» и узнали, что таит в себе «Кот в мешке»!

Ребята 4 "А" класса приняли участие в акции «Моя любимая книга» и «Любимая книга моих родителей в детстве».

21.03.24 в детской модельной библиотеке состоялся мастер-класс на тему: «Основы мобильного фото и видео» В первой части мастер-класс была теория. Марина Олеговна продемонстрировала творческую и доступную презентацию, в которой были все советы про видеосъемку.

Сегодня в турнире за звание «Знаток русского языка» , приуроченного к Всемирному дню родного языка, сразились учащиеся 3А класса. Ребята показали хорошие знания правил русского языка, узнали историю праздника.