16.05.24 на территории городской горки прошел праздник, посвященный Дню детских общественных объединений и организаций, который отмечается в нашей стране 19 мая. Организаторами и участниками мероприятия стали активисты «Движения Первых».

Накануне Дня Победы, ребята наше школы юнармейцы и участники Движения Первых в дань памяти Подвига великого народа приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента» ребята со всех школ города , от сквера Первостроителей до сквера имени 40-летия Победы пронесли по городу 60-метровую «Георгиевскую ленту». Все ребята в память о событиях времен Великой Отечественной войны возложили цветы к подножию Стелы Защитников Отечества.

23.04.24 на базе МОУ СОШ №*8 наши ребята приняли участие в областном образовательном туре для молодежи «Добро на Байкале» Мероприятие организовано министерством по молодежной политике Иркутской области в рамках национального проекта «Образование».

В рамках проекта #ХранителиИстории на базе картинной галереи г.Саянск, 18 декабря состоялся показ документального фильма «Отважные.Мамы» режиссера О.Н. Шигиной в рамках кинофестиваля «На службе Отечеству», цель которого –рассказать о специальной военной операции, событиях, происходящих на Донбассе с 2014 года, о подвигах военнослужащих и простых людей.

День космонавтики ежегодно отмечается в России 12 апреля. Памятная дата установлена Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32 «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвящена первому в мире полету человека в космос. В нашей школе были проведены мероприятия: Конкурс детского рисунка "Космос глазами детей", Гагаринские уроки, так же ребята узнали о строении солнечной системы и просто любовались небом!