Школьная библиотека - это центр притяжения любознательных, заинтересованных, активных и творческих ребят. Здесь каждый может найти для себя занятие и увлечение. Постоянными пользователями библиотеки в большей степени всегда являются малыши.

15 апреля 2024, 07:01

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря. Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним.

Сегодня школьники, педагоги, и родители поставили свои подписи под  Декларацией школьных библиотекарей России «Школьные библиотеки – территория сотрудничества для гармоничного личностного развития ребенка», с целью привлечения внимания к проблемам школьных библиотек.