Эмодзи- мир смайликов.

Эмодзи- мир смайликов

15.05.2024 г, ученики 5б класса, участвовали в онлайн защите проекта" Эмодзи- мир смайликов". Проект разработан в рамках ДОП "Кибергигиена". Эта программа реализуется в Точке роста в рамках сетевого взаимодействия с Центром IT-куб Иркутск. На протяжении 5 месяцев ребята знакомились с правилами безопасного использования гаджетов и сети Интернет. Наставником ребят в школе стала их классный руководитель, учитель биологии Чистякова Наталья Викторовна.
    В гостях у роботов!.

В гостях у роботов!

Ребята из школы будущих первоклассников «Филиппок» сегодня побывали в стране роботов! Оказалось, что в шестой школе учатся не только дети, но и механизмы. Вместе с роботом Rotrics мы нарисовали роботов, которые в будущем будут помогать ученикам. Сделали робо-зарядку и вывели специальный код, как хорошо учиться в школе. Нужно быть весёлым и любить место, где ты живёшь и учишься. А наш робот записал своей механической рукой этот код в тетрадке каждого будущего ученика нашей школы.

Дорогие ребята, мы ждём вас на занятиях про программированию Центра «Точка роста» нашей школы!

РобоХелпер - семейный робот-помощник.

РобоХелпер - семейный робот-помощник

Обучающиеся Центра естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» не только учатся программировать роботов, но и создают идеи роботов – помощников.

IT-Cube.Северск торжественно объявил итоги Открытого дистанционного конкурса творческих работ "РобоХелпер - семейный робот-помощник", где приняли участие 250 ребят из самых разных уголков нашей страны!

В стране советских мультфильмов.

В стране советских мультфильмов

Ребята из Центра «Точка роста» МОУ СОШ № 6 приняли участие в Онлайн - викторине «В стране советских мультфильмов». Организаторы викторины — Центр цифрового образования детей «IT-КУБ» г. Братск смогли объединить свыше 800 знатоков советских анимационных фильмов!
    Цель викторины — расширение кругозора детей в области мультипликации. Вопросы вызвали у ребят высокий интерес!
    Викторина напомнила нам про забытый  мультфильм «Ивашка из Дворца пионеров» (1981 г.) Решили с ребятами пересмотреть этот мультик и поняли, что Ваня Уфимцев (главный герой) точно с удовольствием посещал наши занятия по программированию виртуальных роботов. Одним словом — НАШ ЧЕЛОВЕК!!! А вы видели этот мультик?

Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Саянск, мкр. Солнечный, 23

1 событие:

В раках празднования Юбилея нашей школы  25 ноября прошли встречи с выпускниками и педагогами, работавшими в школе ранее. Все гости могли пройтись по школе и заглянуть в кабинеты, где педагоги провели мастер-классы по своему предмету.
    В кабинетах Химии, физики и биологии было представлено оборудование Центра «Точка Роста». Педагоги — ветераны оценили оборудование класса и смогли совместно с выпускниками провести несколько опытов.

2 событие.

Ребята, обучающиеся в нашем центре стали участниками Всероссийского чемпионата по виртуальной робототехнике. «Юный Кулибин». Под руководством наставника — Гареевой Наталии Фарисовна ребята смогли запрограммировать робота и выполнить задания чемпионата. Это было первое знакомство с виртуальной робототехникой, но очень интересный опыт для ребят и педагога. В следующем году обязательно повторим!

25-25 ноября 2023
    Точка роста: открытие.

Точка роста: открытие

г. Саянск, мкр. Солнечный, д. 23

15 сентября 2023 года состоялось радостное событие — в нашей школе открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

15 сентября 2023 пятница, 14:00