• Организация питания в образовательной организации

На 1 этаже учебного корпуса расположена школьная столовая на 120 посадочных мест.

Пищеблок работает на мясных, рыбных, куриных полуфабрикатах с высокой степенью готовности и на овощном сырье.

Обучающиеся начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием и питьевым молоком.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ организовано двухразовое горячее питание.

завтрак ОВЗ 5-9 кл. завтрак дети-инвалиды 5-11 кл.
    завтрак 1-4 классы
    завтрак 5-11 классы
    1-4 кл. молоко
    обед ОВЗ 1-9 кл. обед 5-11 кл. обед продленка

диетическое меню отсутствует

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Документы школы

Родительский контроль

Организация питания в образовательной организации играет важную роль не только для развития, роста учащегося и сохранения его здоровья, но также и в успешном усвоении знаний школьником, качестве его образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Поэтому необходимо выстроить правильную систему питания в школе.

Родители являются законными представителями потребителей школьного питания, имеющими право на безопасную услугу (статья 7 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Поэтому важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля.

Организация родительского контроля может осуществляться как в форме анкетирования родителей и детей, так и участия в работе общешкольной комиссии.

Что доступно для родительского контроля в школьной столовой?

- соответствие реализуемых блюд утвержденному меню по набору блюд, требованиям санитарных норм и правил по составу и выходу блюд, соответствие веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемых блюд;

- санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды и т.п.;

- условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

- наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

- объем и вид пищевых отходов после приема пищи;

- вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей;

- информирование детей и родителей о здоровом питании;

- общественная комиссия по контролю за организацией питания учащихся периодически (но не реже 1 раза в квартал) отчитывается о работе по осуществлению контроля и выполнению данных ей поручений на совещании при директоре школы.