• Школьная служба примирения

Школьная служба примирения является документально оформленным объединением участников образовательных отношений, реализующим восстановительный подход к разрешению конфликтных и иных проблемных социальных ситуаций в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средней общеобразовательной школы № 6» , профилактике деструктивного поведения и правонарушений учащихся, построению конструктивных отношений в детских, родительских, педагогических сообществах.

Служба примирения помогает участникам образовательных отношений в конфликтной / проблемной ситуации укрепить сотрудничество и ответственную позицию, совместно в процессе мирных переговоров найти решение и согласованно его реализовать.

Восстановительный способ, реализуемый Службой примирения, является приоритетным в реагировании МОУ «СОШ № 6» на конфликтные / проблемные ситуации и проблемное поведение учащихся с причинением вреда.

Результаты работы Службы примирения и достигнутые соглашения конфликтующих сторон / участников проблемной ситуации должны учитываться в случае вынесения административного решения по конфликтной / проблемной ситуации или ситуации проблемного поведения учащихся с причинением вреда.